13.08.2014 г.       Лето без пожаров!

Сейчас резко возросла опасность возникновения пожаров и вероятность гибели людей от него на дачных участках, в садоводческих объединениях. Причиной большинства трагедий остается неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электроприборов, неисправность газового оборудования и игра с огнем оставленных без присмотра детей.

Для того, чтобы опасность возникновения пожара была минимальна, НЕОБХОДИМО:
- Сухую траву, строительные отходы, мусор, горючие материалы собирать в контейнеры, а затем вывозить;
- Собственники жилых домов, расположенных на территории садоводческих, огороднических и дачных объединений к началу пожароопасного периода должны обеспечить земельные участки ёмкостями с водой и огнетушителями;
- Содержать в исправном состоянии электрические, электробытовые, газовые и керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации; не оставлять их без присмотра.
- Строго пресекать шалости детей с огнём.

Уважаемые жители Московского района!

Отдел надзорной деятельности напоминает: пожары - это результат человеческой беспечности и пренебрежения самыми элементарными мерами пожарной безопасности.

Ирина Семенова, ст. инспектор отдела ГПН Московского района, майор внутренней службы