31.07.2014 г.       В районе нет водоемов для купания.

В Санкт-Петербурге жаркая погода. И естественно, в связи с этим жители всe больше времени проводят вблизи воды.

Во избежание опасных последствий (гибель или травматизм людей) следует помнить, что купаться в неизвестных водоёмах и не обследованных местах опасно!

Открытые водоемы - источник опасности, поэтому всем гражданам, отдыхающим у водных объектов, необходимо соблюдать основные правила поведения.

На пляжах и в других местах отдыха запрещается:

– купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, заплывать за буйки, обозначающие границы плавания и санитарную зону водохранилищ;
– распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
– подплывать к моторным, парусным, весельным лодкам и другим плавательным средствам;
– не допускать действия, связанные с нырянием и захватом купающихся;
– плавать на досках, брёвнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрасах и т.д.;
– прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.

На территории Московского района нет водоёмов, пригодных для купания.

Территориальный отдел (по Московскому району г. Санкт-Петербурга) УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.