10.07.2014 г.       Молодежь борется за чистоту природы.

8 июля активисты Молодежного совета и Экологической полиции Московского района приняли участие в трудовой акции отдела районного хозяйства администрации Московского района «Реклама, знай своё место!».

Они убирали несанкционированную расклейку со столбов, светофоров, фасадов домов и остановочных площадок. Надписи на асфальте ребята закрашивали черной краской. За свой ударный труд на благо родного Московского все участники акции получили билеты в кино, а команды добровольцев были поощрены абонементами на игру в боулинге на час.

9 июля в Московском Парке Победы прошла экологическая акция «Чистое лето в чистом парке». Дом молодежи «Пулковец» при поддержке Молодежного совета и ЭКОполиции устроили для школьников городского летнего лагеря (сш №594) и воспитанников СПб ГБУ «ЦСРН «Прометей» настоящий праздник на свежем воздухе. Ребята поучаствовали в викторине на знание парковых деревьев, растений и цветов. Они узнали много интересных подробностей о Парке Победы. Дети с удовольствием нарисовали экологические плакаты и презентовали их. А в финале ребята написали на листке «Я люблю Московский», прикрепили свою фотографию, сделанную тут же на фотоаппарате, привязали к букету из разноцветных шаров и отпустили в небо.