08.06.2014 г.       Удивительное рядом.

Чтобы увидеть исторические достопримечательности, здания с неповторимой архитектурой, выполненные великими мастерами, уникальные ландшафты и парки, жителям Пулковского меридиана достаточно записаться на бесплатную экскурсию.

Познавательные путешествия по пригородам Санкт-Петербурга будут проходить в течение лета. Участие в них могут принять жители муниципального образования, обратившиеся в Муниципальный Совет.

«Первые ласточки» отправились ещё в мае. Так, пятого мая жители округа во время программы «Неизвестный Павловск» побывали в Спасо-Преображенском храме посёлка Тярлево, на осмотре Николаевских ворот, на даче архитектора Брюллова, посетили храм святого Николая, прогулялись вдоль Мариентальского пруда.

В начале июня горожан ждала другая, не менее интересная экскурсия – «Петергофский тракт», которая стала увлекательной поездкой вдоль Императорской дороги, представляющей собой целую систему усадеб, резиденций и храмов.

Для записи на экскурсию необходимо обращаться в Муниципальный Совет (ул. Победы, 8), справки по телефону 371-92-57. Количество мест ограничено.