27.05.2014 г.       Танцы под дождём. Хорошему празднику, как выяснилось, погода не помеха.

Современные детские площадки приобретают новый формат. С одной стороны, это зона отдыха для людей разных поколений, с другой – сцена и зрительный зал, доступный каждому. Ежегодно в муниципальном образовании Пулковский меридиан проводят яркие праздники во дворах.

Благоустройство определяет досуг

Свой двор для каждого человека – это что-то вроде малой родины, место, в котором ты впервые познаёшь шумный, но удивительный окружающий мир, в котором ты учишься навыкам общения, находишь себя и становишься взрослым. Ещё несколько лет назад трудно было представить, что в это, в общем-то, закрытое пространство может ворваться целый ветер различных впечатлений и образов, которые можно увидеть во время яркого шоу.

Но строительство новых площадок сегодня включает в себя и создание всей необходимой для отдыха инфраструктуры вокруг, удобные пешеходные дорожки, уютные скамейки, безопасное покрытие. Это делает возможным проведение любых мероприятий прямо рядом с домом горожан.

Праздник продолжается

Яркие театрализованные зрелища ожидают Пулковский меридиан в течение ближайших месяцев, пока тёплая погода радует глаз. Однако настроение петербуржцев не испортил и проливной дождь, который неожиданно настиг зрителей программы, показанной артистами на площадкеу школы №376. В день города органы местного самоуправления организовали здесь праздник. Несмотря на погоду, горожане не расходились. Детей же и вовсе она только раззадоривала. Ведь прямо у них на глазах из искусства рождалось чудо. Нестандартные фокусы с участием животных, программы от исполнителей и хореографических коллективов, конкурсы, возможность примерить весёлые надувные костюмы и, конечно, самое лучшее настроение от ведущего, который не давал заскучать ни на минуту.

Пока на основной площадке шла концертная программа, совсем рядом ребят развлекали аниматоры. Дети за руку здоровались с большим, но дружелюбным лосем и спешили получить свой шарик, который доставался каждому в подарок. Для жителей других дворов подобные мероприятия будут проведены уже в ближайшие недели – следите за афишами.