26.05.2014 г.       С 26 мая по 25 июня 2014 года в нашем городе проводится оперативно-профилактическая акция «Наш город – трезвый Петербург».

Главная цель акции – объединение усилий органов государственной власти, силовых структур и общественных институтов в борьбе с наркоугрозой, распространением контрафактной алкогольной продукции, незаконной миграцией.

В ходе акции «Наш город – трезвый Петербург» будет организован прием информации от населения о местах наркосбыта и организации наркопритонов, реализации контрафактной алкогольной продукции, а также нарушения миграционного законодательства, с последующей незамедлительной отработкой указанных сведений силами правоохранительных и контролирующих органов в каждом районе города.

Сообщения о местах наркосбыта и организации наркопритонов, реализации контрафактной алкогольной продукции, а также нарушениях миграционного законодательства принимаются в прокуратуре и администрации Московского района Санкт-Петербурга, а также в УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга. Приему подлежат, в том числе, анонимные сообщения граждан.

Телефоны доверия:
Администрация Московского района Санкт-Петербурга
576-88-39
388-36-55 (круглосуточно)
576-88-23 (с 09-00 до 18-00)
Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга
- по фактам НОН 388-94-04
- по фактам незаконной миграции 374-30-23
- по фактам контрафактной алкогольной продукции 388-79-64
Отдел УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Московском районе -371-93-71
МО МО Московская застава - 387-88-78
МО МО Гагаринское - 379-95-00
МО МО Новоизмайловское - 370-44-83
МО МО Пулковский меридиан - 708-44-58
МО МО Звездное - 373-50-60

При наличии у граждан информации о совершенных и готовящихся преступлениях в вышеуказанных сферах, они также могут сообщить об этом по «телефонам доверия»:
- 573-21-81 «телефон доверия» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и - Ленинградской области;
- 495-52-64 «телефон доверия» УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
- 004 СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр».

Кроме того, возможно направление сообщений данной категории посредством официального сайта ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 78.mvd.ru в разделе «Сообщи о наркоточке», а также официального сайта прокуратуры Санкт-Петербурга procspb.ru или на электронный ящик antinarkospb@yandex.ru.

Обратившись по круглосуточному «телефону доверия» 714-42-10 в СПб ГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер № 1», наркозависимые лица и их родственники могут получить квалифицированную психологическую консультацию и достоверную информацию обо всех видах наркологической помощи, оказываемой в Санкт-Петербурге.

советник юстиции В.А. Ребо