20.05.2014 г.       «Цветочный город» встретил новых жителей.

Накануне самого цветущего времени года – лета – в муниципальном образовании была организована акция «Цветочный город», которая стала доброй традицией округа с 2007 года. Многие жители Пулковского меридиана украшают свои балконы удивительными растениями, обустраивают клумбы во дворах, насыщая округ зеленью, делая его красивее и уютнее. В этот раз для городских садоводов провели 3 мастер-класса. Художник-декоратор Светлана Петровская рассказала о секретах украшения газона. Сергей Штеймиллер, победитель конкурса «Цветочный город» в разные годы, поделился собственным опытом. Мастер-класс от активиста прошел накануне его 50-летия, поэтому без подарков от органов местного самоуправления не обошлось. Впрочем, абсолютно все участники получили полезные для дела сертификаты на приобретение цветочной продукции. Завершила вечер лекция, посвященная правильному уходу за пионами.