07.05.2014 г.       Дорога памяти.

7 мая 2014 года, в канун Дня Победы, состоялся автопробег «Дорога памяти», который организовали отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району и отделение Всероссийского общества автомобилистов Московского района, совместно с районным опорным центром безопасности дорожного движения «Безопасный старт» и ОБ ДПС №1 УГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО. В автопробеге приняли участие ветераны и жительницы блокадного Ленинграда.

В местах остановок участники возложили цветы к памятникам времён Великой отечественной войны (ДОТы на ул. Гастелло, ул. Варшавской, в Парке Городов-Героев), памятнику Г. Жукову в Парке Победы, а также прослушали интересную и познавательную информацию о местах боевой славы Московского района, о подвигах нашего народа в годы ВОВ.

Юные инспекторы движения (ЮИД) Московского района вручили участникам дорожного движения – пешеходам и водителям, письма-обращения школьников, изготовленные в рамках Акции «ЮИД за культуру поведения на дорогах!» с напоминанием и призывом соблюдать Правила дорожного движения и Георгиевские ленточки.

Организаторы и участники Автопробега надеются, что жертв и пострадавших в мирное время в дорожных авариях станет меньше, если каждый задумается о своей роли в обеспечении безопасности на дорогах. А для этого надо всего лишь соблюдать ПДД, быть культурными и взаимовежливыми.

Поздравляем с Днём Победы!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
Отдела ГИБДД Московского района г. Санкт - Петербурга