02.05.2014 г.       День Победы в Обществе слепых.

Праздники в Обществе слепых при активной поддержке органов местного управления проводятся с завидным постоянством. Уже сложившийся творческий коллектив всякий раз готовит концертную программу, составленную из стихов (нередко собственного сочинения) и песенных композиций, исполненную под аккомпанемент аккордеона. Любимым гостем организации уже давно стал Михаил Лихачёв, автор гимна Московского района, руководитель кружка художественной самодеятельности. Жительница блокадного Ленинграда Людмила Земцова делится своей поэзией и работами известных авторов.

Однако не бывает праздника и без сюрпризов. Добрым гостем общества в этот раз стала исполнительница Нелли Максимова, работающая в тандеме с Михаилом Лихачёвым, который пишет для неё песни. Для членов организации прозвучали авторские композиции, которые они услышали впервые. Большинство из них были посвящены вечным темам любви и мира.