01.05.2014 г.       Команды школьников из Пулковского меридиана заняли два призовых места.

Накануне летних каникул, когда дети оставляют свои портфели дома и спешат гулять по городским улицам, в Центре детского и юношеского технического творчества прошёл районный финал конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». В нём приняли участие 27 команд образовательных учреждений района. Эти состязания ежегодно проходят в рамках Всероссийского конкурса.

Для организации мероприятия, свои усилия объединили отдел ГИБДД, отдел образования, районный опорный Центр по безопасности дорожного движения «Безопасный старт», районное отделение Всероссийского общества автомобилистов и муниципальные образования Московского района.

Участники соревнований продемонстрировали свои знания и навыки на сложных и интересных этапах таких, как: «Правила дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи» (теория и практика), Творческий этап, а также «Знатоки дорожных знаков».

Лучшими в этом году стали представители школы № 356 (первое место), № 358 (второе место), № 507 (третье место). Двадцать пятого апреля в актовом зале школы № 376 в торжественной обстановке во время проведения итогового слёта ЮИД были награждены победители и участники конкурса «Безопасное колесо». Также были награждены отряды ЮИД восемнадцати образовательных учреждений района, работа двух из них – школ 351 и 684 «Берегиня» – была признана лучшей.

Ещё одним подарком для всех участников стали выступления творческих коллективов КДЦ «Московский» и театра «Маска». Команда-победитель будет осенью представлять Московский район на городском этапе Всероссийского конкурса.