11.04.2014 г.       Уроки, важные для жизни.

Для тех, кто хочет знать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как обеспечить пожарную безопасность, отдел надзорной деятельности Московского района УНД ГУ МЧС России проводит инструктивные занятия. Встречи проходят еженедельно: по вторникам с 16.30 до 18.00. Отметим, что только в 2014 году в районе произошло 55 пожаров, во время которых погибло 4 человека и пострадало 2 человека. В последнее время участились случаи горения травы и мусора на открытой территории. 27 марта в Авиагородке загорелась сухая трава, что привело к серьезному материальному ущербу жителей. А в ночь на 1 апреля в садоводстве «Электроавтоматика» сгорел садовый домик: на месте происшествия были обнаружены тела двух погибших.

Напоминаем, что выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках может производиться только после предварительной уборки и устройстве минерализованной канавы. Участок для выжигания должен располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта, территория вокруг – очищена в радиусе 25-30 метров от сухостоя, валежника, горючих материалов, отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метров. Люди, участвующие в выжигании, – обеспечены первичными средствами пожаротушения.