20.01.2014 г.       Семья из Пулковского меридиана получит орден «Родительская слава».

Указом президента Российской Федерации Ирина и Сергей Танасиенко будут награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. В семье Танасиенко – пятеро детей, старшему – 28 лет, младшему – 5. В этом году это единственная семья из Московского района. Сергей Юрьевич и Ирина Алексеевна обеспечивают достойный уход за своими детьми, заботятся об их здоровье, о получении ими образования. Большое внимание в семье Танасиенко уделяется физическому, нравственному и духовному развитию детей. Семья служит примером здоровой, крепкой, гармоничной семьи, бережно сохранившей устои и традиции российской семьи. В 2010 году Ирина Алексеевна и Сергей Юрьевич отметили двадцатипятилетний юбилей со дня своей свадьбы.

Орден «Родительская слава» вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. С 1 января 2013 года одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное поощрение в 100 тысяч рублей. В январе 2009 года президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал первый указ о награждении орденом «Родительская слава» (орден возник по аналогии с советским орденом «Материнская слава»).