26.12.2013 г.       Фитнес на свежем воздухе.

Николай Мосягин, ныне инструктор по месту жительства, был директором успешной фирмы. Но пришло время – и он ушёл из бизнеса. Мужчина не работал. Свободного времени стало больше. И однажды, прогуливаясь мимо красивой и новой детской площадки во дворе, он обратил внимание, что местные подростки распивают на ней пиво и мусорят. Сделав им замечание, в ответ получил грубость. С этого момента Николай Олегович решил сам организовать активный и полезный для здоровья досуг в своём дворе.

«В одной из газет я прочитал, что спортивному центру «Физкультура и здоровье» требуются инструкторы по месту жительства, – отметил Николай Олегович. – После того, как я обратился в этот центр и меня взяли на работу, я прошёл курс обучения, получил нужный инвентарь и приступил к занятиям. На тренировки пока в основном приходят люди квартала, который недавно признали самым благоустроенным в городе (прим. ред. – расположен в границах улиц Бассейная, Варшавская и Фрунзе, а также Московского проспекта). Но мы рады абсолютно всем!».

Расписание работы инструктора на площадке можно прочитать прямо на информационном стенде, расположенном на площадке и в группе в контакте «Площадка 27». Именно на Бассейной, 27 в этом году органы местного самоуправления МО Пулковский меридиан обновили зону отдыха, установив на ней тренажёры для занятий фитнесом. К Николаю Мосягину спешат все от мала до велика. Неоценимую помощь и поддержку ему оказывает Александр Сушанский, активный житель района, пропагандист здорового образа жизни. «Один мужчина начал тренироваться после того, как перенёс инсульт. Спорт и свежий воздух сделали своё дело: к нам он пришёл с палочкой, а теперь обходится без неё», – с гордостью добавляет Николай Олегович.