18.11.2013 г.       Незатухающий огонек. В округе прошли праздники, посвященные Дню народного единства.

Активисты общественных организаций округа День народного единства отметили, исходя из смысла самого праздника, – все вместе. Традиции своей молодости самые опытные жители муниципального образования вспомнили в тёплой, почти семейной обстановке.

Ощущение праздника возникло задолго до начала мероприятия. Как показал вечер, активисты в Пулковском меридиане – это давно слаженный коллектив, где все друг другу рады, где все друг с другом общаются. Встреча началась с поздравлений. Слова благодарности звучали из уст организаторов – депутатов Муниципального Совета, и из уст самих участников праздника. Так, Людмила Кимовна Кукарцева, председатель Совета ветеранов Авиагородка, отметила: «Мы работаем все вместе. И на вечерах сидим за одним столом. Я хочу выразить благодарность органам местного самоуправления за наше многолетнее сотрудничество, за помощь в организации разнообразного досуга».

Главным подарком стали выступления профессиональных артистов, которые исполнили любимые всеми песни, что давно стали «народной» классикой, показали незабываемые танцы. Особенно трогательными были выступления школьников – дети подготовили музыкальные композиции на военную тему.

Особым гостем праздника стал депутат Законодательного Собрания Алексей Макаров: «Седьмое ноября – годовщина Революции. Можно по-разному относиться к этому событию, но отрицать его роль в мировой истории нельзя. Так получилось, что 7 ноября я находился в Таджикистане, общался со многими людьми. Почти все они подчёркивали, что самой большой трагедией в 20 веке стал распад Советского союза, одним из достижений которого можно назвать крепкую дружбу разных народов. Я хочу пожелать продолжать жить в единстве друг с другом, а также здоровья, творческого духа и оптимизма».