14.11.2013 г.       20 ноября 2013 года проводится всероссийский День правовой помощи детям.

В этот день исполнительные органы государственной власти Санкт- Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт- Петербурге, адвокаты и нотариусы города Санкт-Петербурга будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях вправе обратиться за бесплатной правовой помощью:

во все органы опеки и попечительства внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в период с 10:00 до 17:00 (обед 13:00 - 14:00);

в государственные учреждения Санкт-Петербурга, к адвокатам, нотариусам.