13.11.2013 г.       «Магистры» безопасности.

А вы помните, как выглядели проезжие улицы в вашем детстве? Современным детям при сегодняшнем потоке машин в городе приходится непросто. В Пулковском меридиане уже несколько лет работают над развитием культуры поведения на дорогах у школьников. Церемония награждения участников и победителей муниципальной игры «Юный пешеход – друг дорог» этого года состоялась 13 ноября.

Программа «Безопасная дорога» реализуется органами местного самоуправления совместно с ГИБДД Московского района. Это крупный, многоуровневый проект, который каждый год включает в себя соревнования, проходящие сначала в школах, позже на уровне всего округа. Основной посыл программы – правила дети изучают в игровой форме, используя современную технику.

«Благодаря этой программе ребята изучают правила дорожного движения, она развивает их интеллект, учит их работать в коллективе, умению отвечать за свои поступки. Многие родители рассказывают, что дети теперь поправляют их, когда они неправильно ведут себя на дорогах, напоминают, что переходить через дорогу можно только в положенное время и в положенном месте», – отметила Клочкова Ольга Борисовна, учитель начальных классов школы № 353.

Победителями этого года стали команды из школ №489, 507 и 354. Все участники получили в подарок настольные игры и яркое театрализованное представление, которое состоялось в Доме молодёжи Пулковец.