08.11.2013 г.       Акция «Цветочный город» собрала лучших цветоводов округа.

«Цветочный город» – самобытная акция, которая на территории Пулковского меридиана реализуется уже на протяжении многих лет. Соревнование, позволяющее выявить самые красивые и интересные цветники в наших дворах, стартовало в 2007 году. Восьмого ноября в Муниципальном Совете подвели итоги акции за 2013 год.

За несколько минут до начала праздничного вечера участники перешёптывались: делились друг с другом секретами своего ремесла, новинками, достижениями, да и просто делами. Многие из них долгие годы украшают дворы, общаются друг с другом. Со временем соревнование переросло в своеобразный клуб людей, объединенных общим интересом. А ведь начиналось всё с того, что цветоводы-любители, обращались в органы местного самоуправления с просьбой привезти землю или рассаду. Сотрудничество со временем превратилось в целое самобытное явление в нашем муниципальном образовании.

Многие заботятся уже не об одном – сразу о нескольких цветниках. Участники акции «Цветочный город» – это ещё и просто активисты, которым небезразлична жизнь наших дворов. Так, например Наталия Михайлова разработала собственную программу «Лестницы уютные и чистые», по которой она планирует привести в порядок подъезды общими усилиями, повесить там картины, украсить цветами в горшках. Идею, утверждает Наталия Петровна, подхватили в других районах города.

Во время встречи участники акции ностальгировали, просматривая ретроспективную презентацию с фотографиями из их совместного прошлого. Основной «костяк» садоводов остался прежним, есть новички, дело продолжается. Депутаты Муниципального Совета отвечали на накопившиеся вопросы горожан. Специалисты в области садоводства провели для них увлекательный мастер-класс, продемонстрировали образцы оригинальных растений. Каждый житель округа получил полезный подарок. Завершился вечер видео-отчётом, в подготовке которого участвовали и сами жители.