30.05.2013 г.       Площадке – зелёный свет. Праздник двора прошёл на новой уникальной площадке округа.

В Московском районе прошло торжественное открытие новой зоны отдыха для детей. Детская площадка, посвященная теме безопасности дорожного движения, появилась во дворе дома 205 по Московскому проспекту.

На открытии присутствовали глава администрации Московского района Владимир Рублевский, депутат Законодательного Собрания Алексей Макаров, представители муниципального образования Пулковский меридиан, отдела ГИБДД и другие почетные гости.

С праздником детей поздравили дядя Степа, любимые герои мультфильмов Чебурашка и крокодил Гена, а также веселые клоуны. Вместе с ними дети приняли участие в увлекательных конкурсах, благодаря которым ребята в игровой форме узнали об основных правилах дорожного движения. Также детей порадовали выступления цирковых артистов и профессиональных танцоров.

«Эта уникальная детская тематическая площадка появилась при тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, – отметил глава администрации Московского района Владимир Рублевский. – Мы все видим, как преобразилась территория муниципального образования Пулковский меридиан. Все больше появляется новых зон отдыха, детских и спортивных площадок. Они выполнены действительно на европейском уровне. Думаю, эти площадки заложили высокий стандарт благоустройства будущих лет».

«Ребята, берегите свою площадку! – обратился к маленьким гостям Алексей Макаров, депутат Законодательного Собрания от Московского района. – И она прослужит вам долго. Здесь все, как в жизни: машины, переходы, светофоры. Приходите сюда почаще с родителями, и вы сможете изучить основные правила поведения на дороге. Это очень полезная и интересная игровая зона. Думаю, каждый должен здесь побывать. И если в результате хотя бы одна жизнь будет спасена, значит все вложенные сюда усилия – не были напрасными».

Площадка создана за счет средств бюджета муниципального образования Пулковский меридиан. На детской площадке установлено 29 единиц игрового оборудования, а также уложено 1415 квадратных метров резинового покрытия, проложено 1200 квадратных метров мощеных пешеходных дорожек, установлено 200 погонных метров газонного ограждения.