22.05.2013 г.       Прошла Пятая Спартакиада дворовых команд.

22 мая на стадионе «Московский» состоялось торжественное открытие 5-ой Спартакиады дворовых команд. Ее посвятили юбилею Санкт-Петербурга, которому в этом году исполняется 310 лет.

Спартакиада уже давно стала визитной карточкой любительского спорта Московского района, а также итогом работы инструкторов по месту жительства. В этом году она объединила более 700 жителей.

«Я горд, что именно наш «Спортивный центр «Физкультура и здоровье» одним из первых в городе возобновил такую прекрасную и популярную в советские времена традицию заниматься физкультурой на дворовых площадках», – отметил Владимир Рублевский. Также он отметил, что на стадионе собралось очень много людей разных возрастов. По словам главы – это яркий пример того, что массовый спорт становится все более популярным, модным и востребованным.

Участников спартакиады приветствовали представители Федерации чарлидинга Санкт- Петербурга. Девчонки из команды «Инфинити» представили зажигательный номер. По-спортивному поздравили с праздником всех присутствующих юные каратисты. Ярко и весело прошел показательный номер коллектива стилизованного танца «Эльданс».

Всего в 5-ой юбилейной Спартакиаде дворовых команд приняли участие 769 человек. Победители и призеры были награждены Кубками, медалями, грамотами, памятными призами и подарками. Все участники спортивных мероприятий получили сувениры с символикой праздника.