20.05.2013 г.       В округе вновь стартовала акция «Цветочный город».

Акция «Цветочный город» – старая добрая традиция нашего округа. Конкурс впервые прошёл в 2007 году. Все началось с того, что в органы местного самоуправления поступало огромное количество писем с просьбой привезти землю и рассаду. Представители органов местного самоуправления не смогли остаться равнодушными и, чтобы поддержать инициативу жителей и помочь улучшить облик дворов, в муниципальном округе объявили соревнование под названием «Цветочный город». Тогда же и придумали его эмблему: человека, утопающего в прекрасных цветах. Таким образом, за счёт знакомого с детства сказочного образа была выражена основная мысль акции: летом каждый двор может превратиться в цветочный оазис. Участвовать в конкурсе мог любой житель. Для этого нужно было представить на суд конкурсной комиссии один или несколько цветников, посаженных своими руками. В конкурсе были определены основные номинации: «Цветочный двор», «Цветочный газон», «Цветочный балкон». Цветочные объекты принимались любые: клумбы, альпийские горки, висячие сады на балконе и так далее. Конкурсные работы оценивались по таким критериям как яркость идеи, стиль цветника, завершенность композиции, устойчивость растений к городским условиям, общая продолжительность цветения.

Специалисты, оценивающие работы, отмечали, что общий уровень участников их приятно удивил. В среднем на каждом цветнике было высажено по 15 – 20 видов растений.

Конкурс собрал более 30 участников. Так в нашем Цветочном городе появились... первые жители: Сергей Штеймиллер, Людмила Уткина, Людмила Котельникова и Тамара Таранина, Наталья Ивановская и многие, многие другие.

В конце мая этого года в рамках акции состоялась торжественная встреча, во время которой были отмечены самые трудолюбивые цветоводы округа, украшающие наши дворы в течение многих лет. Их оказалось более 40 человек! На празднике был продемонстрирован фильм, во время которого можно было увидеть ухоженные и яркие цветники, создаваемые жителями Пулковского меридиана. Каждый участник получил подарочные сертификаты на цветочную рассаду. Акция будет действовать в течение всего лета. Итоги подведут осенью. Чтобы попасть в число призёров, звоните по телефону 708-59-29 или пишите нам на электронную почту pm.novosti@gmail.com.