16.05.2013 г.       Подрастает достойная смена.

16 мая 2013 года в парке Авиаторов состоялся итоговый Слёт отрядов ЮИД Московского района, где собрались лучшие представители ЮИДовского движения. Организаторами мероприятия традиционно выступили отдел ГИБДД, отдел образования и опорный центр по профилактике детского дорожного травматизма и безопасности дорожного движения «Безопасный старт» Московского района Санкт-Петербурга. ЮИДовское движение активно поддерживают муниципальные образования Московского района.

Продемонстрировать свои способности, навыки и знания школьники смогли, приняв участие в интерактивной игре-квест «Полетели в ЮИДию!», а в конце мероприятия были награждены лучшие отряды ЮИД за активную работу по пропаганде БДД в этом учебном году. Кубок достался отряду ЮИД «Фара» школы 684.

В конце мероприятия все участники Слёта получили полезные, приятные и вкусные подарки от организаторов, а также от ОАО «Фазер» и муниципальных образований Московского района. Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют Правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге среди учащихся своей школы. Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем. К тому же, он обязательно должен быть знатоком Правил дорожного движения. 2013 год юбилейный – ЮИДовскому движению 40 лет!

Начальник отдела ГИБДД Московского района подполковник полиции Александр Бооль в своем выступлении отметил: «Жизнь не стоит на месте. ЮИДовское движение обогащается новыми направлениями работы, становится еще более массовым, интересным и полезным. Учащиеся, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», вырастают достойными гражданами своей страны, служат проводниками идей добропорядочного, законопослушного образа жизни, уважительного отношения к окружающим, становятся нашей достойной сменой».

Служба пропаганды БДД Отдела ГИБДД
УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга