01.05.2013 г.       В Московском районе – новый глава.

В администрации Северной столицы произошли кадровые перестановки. Соответствующее решение принял губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

С 1 мая 2013 года главой администрации Московского района назначен Владимир Викторович Рублевский.

Владимир Викторович родился в 1962 году в Ростовской области. Имеет два высших образования: Ленинградский инженерно-строительный институт и Северо-Западную академию государственной службы.

В.В.Рублевский имеет большой опыт работы в жилищно-коммунальной сфере. Возглавлял ГУ «Жилищное агентство Невского района».

С 2006 года занимал должность заместителя главы администрации Невского района Санкт-Петербурга, а в 2012 стал первым заместителем главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

С 1 мая 2013 года Владимир Викторович назначен на должность главы администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса. Женат, воспитывает двух дочерей и сына.