ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города

Новости
01.05.2013 г.       Команда округа победила на районном этапе соревнования «Безопасное колесо».

Состоялся районный этап детско-юношеских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Это лично-командное первенство среди учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, которое проводится ГИБДД района, Отделом образования администрации, при активной поддержке муниципальных образований. С одной стороны, соревнования направлены на обучение этике поведения на дорогах, с другой на военно-патриотическое воспитание.

Конкурс проходил в 2 этапа: сначала на уровне образовательных учреждений, после все команды встретились на финале соревнования. Испытания были сложными: теоретический экзамен на знание очерёдности проезда перекрёстка транспортными средствами (ребятам предстояло решить 8 заданий), оказание первой доврачебной медицинской помощи, конкурс «Знатоки дорожных знаков», фигурное вождение велосипеда, творческое выступление.

Особых успехов добились ребята из нашего округа. Абсолютным победителем стала команда 507-й школы. В личном зачёте первенство одержала Анастасия Староверова (358 школа), Максим Гельман (489 школа). Победители получили полезные призы в виде техники.