12.04.2013 г.       Писательница из Пулковского меридиана представила книги в Российской национальной библиотеке.

В Российской национальной библиотеке состоялась встреча Алисы Данчич с читателями, на которой обсуждалась её новая книга « Что снится Розе». Писательница прочитала слушателям весёлые и грустные рассказы и сказки. Особенно понравилась читателям сказка о любви «Что снится Розе», которая дала название книги. В конце встречи читатели получили в подарок журналы, в которых были опубликованы произведения сказочницы.

Алиса Валериановна Данчич – жительница муниципального образования Пулковский меридиан, член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лауреат международного конкурса малой прозы «Белая скрижаль – 2012». Интервью с автором было опубликовано в газете «Пулковский меридиан» (№9, декабрь 2012).