02.04.2013 г.       С 1 по 30 апреля в Санкт-Петербурге проходит месячник по благоустройству.

Ещё до начала кампании в администрации района был утверждён план мероприятий, которые позволят сделать любимые нами улицы комфортнее и чище. Управляющие компании сформировали график промывки лицевых фасадов многоквартирных домов на уровне 1-го этажа. Поскольку весна в этом году «затянулась», эти работы запланированы на третью декаду апреля. Под особым контролем места возможного подтопления от снеготаяния.

А 10 апреля состоялась линейка готовности уборочной и специализированной техники, которая будет предъявлена комиссии в составе представителей Гостехнадзора, Жилищного комитета и ГКУ «Жилищное агентство Московского района».

За этот месяц, как раз накануне долгожданных майских праздников, планируется очистить улицы от мусора, посадить 830 деревьев и 10 110 кустарников.

Также за весну и лето на опоры наружного освещения и газонные ограждения будут установлены полторы тысячи навесных конструкций с цветочными композициями. Силами СПб ГУСПП «Южное» уже произведена закупка растительной земли, щебня, отсева, семян газонных трав, краски и других материалов, необходимых для проведения весенне-летних работ, подготовлена техника малой механизации для косьбы и ремонта газона. Кроме того, выполнена формовочная обрезка порядка 250 деревьев, санитарная обрезка 1300 деревьев, прочистка и омоложение кустарников в живой изгороди на бульваре на проспекте Гагарина, в сквере Северная Роща, на улице Гастелло, Ленинском и Московском проспектах и других местах.

27 апреля в городе пройдёт День благоустройства. В нем смогут принять участие все желающие: трудовые коллективы, школьники, студенты, жители района. В этот день будут организованы работы во дворах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений. Местная администрация муниципального образования Пулковский меридиан приглашает всех желающих в День благоустройства внести свой вклад в благоустройство района и города. По вопросам участия и получения инвентаря обращайтесь по телефону 708-44-58.