25.03.2013 г.       И снова «Внимание – дети». Стартовало традиционное профилактическое мероприятие.

Мероприятие продлится с 25 по 31 марта 2013 года – как раз в то время, когда у школьников наступила пора весенних каникул. Ведь по статистике в этот период число дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает.

Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снижать скорость, проезжая мимо школ, детских дошкольных учреждений, мест массового отдыха ребят. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Если в вашей машине находится ребенок: пристегните его ремнем безопасности или используйте детское удерживающее устройство, позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь максимально предвидеть действия других водителей, потому что вы являетесь примером для подражания.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые, должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга