20.03.2013 г.       От стихов к музыке. Творческая встреча прошла в муниципальном образовании Пулковский меридиан.

В марте участников муниципального Клуба пожилого человека собрала музыкально-театральная гостиная.

Накануне Всемирного дня театра в гости к участникам клуба пришёл народный артист России, исполнитель более ста ролей в отечественных кинофильмах, актёр Театра имени В. Ф. Комиссаржевской Иван Иванович Краско. Актёр рассказал о своей профессии, прочитал стихотворения любимого поэта Александра Пушкина. Особенно зрителям понравилось, как актёр читал знаменитого «Пророка», – гений и сегодня звучит актуально. Иван Иванович поделился со слушателями несколькими написанными им байками и историями, которые вошли в его книги. Зрители интересовались о том, что вдохновляет артиста, расспрашивали о политике и искусстве. Актёр признался, что аудитория была «шикарной». А зрители отметили, что его выступление задевает за живое.

«Он замечательный, простой, мудрый, светлый, – поделилась впечатлениями восторженная участница клуба Татьяна Капранова. – Слушаешь его и доверяешь. Его выступление заставляет думать, анализировать все происходящее, иметь свою гражданскую позицию».

Позже состоялась музыкальная часть мероприятия. Звучали казачьи песни – залихвацкие и лирические, узнаваемые и необычные, редкие мелодии на любой вкус.