01.03.2013 г.       В первый день весны в КДЦ «Московский» прошёл районный, ставший традиционным, этап детского конкурса «Дорога и мы».

В рамках праздника были награждены победители в номинациях «Визитка, «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Дизайн», «Фототворчество». Организаторы мероприятия – администрация Московского района, районный опорный центр по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» при участии Пулковского меридиана и других муниципальных образований.

Конкурс был очень творческим и занимательным. Ребята демонстрировали знания дорожных знаков, давали «вредные советы» и исполняли песни о правилах дорожного движения. Особенно отличились ребята из коллектива старшей группы «Почемучки» детского сада № 34. Они подготовили мини-мюзикл о том, что можно и чего нельзя делать на дороге.

Дети, чье творчество было признано лучшим, получили в подарок увлекательные настольные игры по ПДД и не только, развивающие наборы для творчества, флешки и канцелярские наборы.

Но главное, это то, что конкурс помогает формировать у детей правильное представление о поведении на дороге. Сотрудники ГИБДД выразили надежду, что ребята, когда подрастут, придут на смену сотрудникам, обеспечивающим безопасность на наших дорогах.