17.02.2013 г.       Аэропорт «Пулково» отмечает 90-летие гражданской авиации России.

20 февраля 2013 года состоится церемония торжественного открытия выставочной экспозиции, приуроченной к празднованию 90-летия Гражданской Авиации России. Выставка откроется в 11.00, на 3 этаже аэровокзального комплекса «Пулково-1», возле кинозала. Вниманию гостей будет представлена уникальная историческая экспозиция, посвященная истории авиационного костюма и развитию гражданской авиации страны. Экспонаты, принимающие участие в культурном проекте, предоставлены музеем гражданской авиации в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия состоится презентация уникального короткометражного видео-фильма, повествующего о ходе строительства нового централизованного пассажирского терминала аэропорта, при подготовке которого использовалась аэронавигационная съемка. Все гости мероприятия смогут получить фильм на электронных носителях. Впоследствии жители города смогут увидеть видео-фильм на больших экранах и на официальных страницах аэропорта в социальных сетях.

Также, впервые в истории аэропорта «Пулково», состоится открытие фотовыставки под общим названием «Аэропорт Северной столицы в объективе фотокамер». Благодаря удачно собранной экспозиции у пассажиров Воздушной гавани Санкт-Петербурга появится возможность соприкоснуться с жизнью современного аэропорта. Фотоработы точно передают всю мощь и красоту этого огромного и крайне сложного механизма, ежедневно встречающего и провожающего сотни воздушных судов и десятки тысяч пассажиров из разных точек земного шара.