16.02.2013 г.       За неправильную стоянку – штраф.

Отдел ГИБДД Московского района напоминает, что, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предусмотрен штраф 3000 рублей. Автомобиль задерживается и помещается на специализированную стоянку. Расходы на перемещение, и хранение, задержанного транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение (Закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге» (принят Законодательным Собранием Санкт – Петербурга 20 июня 2012 года).

Заместитель начальника ОГИБДД Московского района Санкт – Петербурга подполковник полиции Левицкий отметил: «Парадокс заключается в том, что большинство водителей искренне возмущаются, когда Правила нарушают другие, и не менее бурно выражают свое недовольство, когда их самих наказывают за допущенные нарушения».

Можно соглашаться или нет с увеличением размеров штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Главное помнить, что в любом случае это делается для обеспечения безопасности на дорогах. Ведь с каждым годом количество автомобилей на дорогах растет. А чтобы не сетовать на слишком большие штрафы, гораздо проще почаще обращаться к Правилам Дорожного Движения, чтобы исключить их нарушения, а значит и не чувствовать тяжесть этих нарушений на своем кошельке.

Служба пропаганды БДД Отдела ГИБДД
УМВД России по Московскому району г. Санкт - Петербурга