11.12.2012 г.       «Юный пешеход – друг дорог».

«Юный пешеход – друг дорог» – это удивительная возможность познакомить маленьких пешеходов округа с правилами дорожного движения в простой и увлекательной форме. Более того: участие в игре принимали целыми параллелями классов. В финальном этапе конкурса соревновались 7 команд. Все они до этого стали победителями школьных этапов. Лучшими удалось стать в конкурсах «Азбука дорожного движения», «Велосипедная дорожка», «Новый дорожный знак», «Кубик-рубик», «Блиц-опрос», «Смешарики» и «Третий лишний».
      «Масштабная программа профилактики дорожного травматизма «Безопасная дорога», которую мы реализуем совместно с ГИБДД, начинается именно с обучения ребят младших классов. С одной стороны, это часть учебного процесса. Но, с другой, дети хорошо воспринимают те занятия, которые проходят в форме игры», – отметил Вячеслав Рябинин, заместитель главы муниципального образования Пулковский меридиан.
      Продемонстрировав знания правил дорожного движения, умение оказывать первую медицинскую помощь и использовать все эти навыки в жизни, лидером соревнования стала команда 354-ой школы. Все участники получили в подарок настольные игры. Закрепить полученные знания на практике дети смогут на новой детской площадке, посвящённой теме безопасности дорожного движения, которая была построена в этом году на Московском, 205.