22.11.2012 г.       Победа пера. Журналистка Дома молодёжи «Пулковец» стала призером фотоконкурса.

Юнкор Клуба молодежной журналистики Дома молодежи «Пулковец» Московского района стала бронзовым призером молодежного открытого фотоконкурса «Однажды».
      Около 70 участников, более 140 работ в четырех номинациях: «Однажды на каникулах», «Однажды дома», «Однажды в городе», «Однажды в школе» пришло в адрес организаторов - ГБУ “Подростковый центр «Невский» – от юнкоров и фотокоров Петербурга. Так что победу в таком событии не назовешь легкой.О жюри стоит сказать отдельно. В него вошли профессиональные фотографы и фотокорреспонденты, работающие в СМИ Петербурга – Александр Беленький (старший преподаватель кафедры медиадизайна и информационных технологий факультета журналистики СПбГУ, фоторепортер газеты «The St. Petersburg Times»), Андрей Чепакин (руководитель фотослужбы газеты «Невское время»), Анна Флегонтова (фотокор газет «Мой район» и «Невское время»), Денис Персенен (свободный фотограф) и Лолита Крылова (бильд-редактор журнала «Адреса Петербурга»). Во время работы по оценке и анализу работ члены жюри не встречались, каждый получил пакет работ по электронной почте, самостоятельно поработал и свои выводы отправил в адрес организаторов конкурса. Которые суммировали баллы номинантов и по большему количеству набранных и определили победителей. Наша Ксения заняла 3 место в номинации «Однажды в городе».
      Стоит отметить также и Егора Чичерина, руководителя Клуба молодых журналистов. Его участие в подготовке фотографий к конкурсу было ощутимым и весомым. И не осталось без внимания у организаторов – Егор получил Благодарственное письмо.