10.11.2012 г.       Площадка безопасности. В округе установили новую уникальную зону отдыха, посвящённую теме дорожного движения.

Именно здесь, на Московском, 205, самые юные горожане уже сейчас получают свой первый опыт передвижения по городу. Мамы, приводя сюда детей, могут наглядно показать малышам, как правильно гулять по петербургским улицам, продумывать вместе с ними наиболее безопасный маршрут от школы домой, учить понимать язык знаков.
      Ребятам же предоставляется возможность попробовать себя и в роли водителя автотранспорта (к слову, многие из детей не только используют машины, которыми оборудован комплекс, но и приносят вдобавок собственные игрушечные легковушки) и в роли пассажира. Несмотря на то, что на площадке каждый ощущает себя как на крупной магистрали, передвигаться по ней нестрашно: она покрыта специальным травмобезопасным материалом, соответствующим европейским стандартам.
      Зона отдыха удобна и для проведения тематических игр, соревнований и праздников, которые в нашем муниципальном образовании организуют уже на протяжении многих лет, правда, на других площадках. Установить подобную уникальную зону отдыха органам местного самоуправления удалось в рамках проведения работ по благоустройству.