20.10.2012 г.       На Московской площади прошел праздник, приуроченный к 85-летию пожарной охраны Московского района..

Торжество началось с парада ретро техники и современных пожарных машин по Московскому проспекту. Возглавил колонну, стартовавшую от пожарной части у Московских ворот, бравый брандмайор. Он был, конечно, на белом коне.
      Процессия подошла к Московской площади, где ее ожидали жители района и гости города. Здесь, на площади, праздничный парад приняли глава администрации Московского района Владимир Коровин и начальник 7 отряда федеральной противопожарной службы Мераби Панчвидзе.
      Взрослых и детей увлекло незабываемое зрелище, ведь пожарные демонстрировали им приемы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Кроме того, жители и гости Московского района участвовали в конкурсах, аттракционах и розыгрышах, угощались ароматным пловом и сладким чаем, приготовленными на настоящей полевой кухне.
      На площади в торжественной обстановке также наградили настоящих героев – лучших специалистов, отличившихся при тушении пожаров и спасении людей.