09.10.2012 г.       Начали с победы. Муниципальный клуб пожилого человека открыл новый сезон.

Какой житель Пулковского меридиана не любит «Пулковской осени»! Вот уже на протяжении многих лет (конкретнее: с 1998 года) при активной поддержке органов местного самоуправления этот традиционный сентябрьский праздник дарит горожанам самые яркие впечатления.
      27 сентября у Дома молодёжи «Пулковец» начала звучать музыка. Воспитанники культурного центра приглашали прохожих присоединиться к торжеству, самых маленьких гостей встречали наряженные поварята, предлагали кинуть бусинку в башмачок на Дереве желаний и вспомнить о самой заветной мечте, обучали изготовлению украшений, девочкам специалисты Дома молодёжи заплетали косы. После всех ждала насыщенная концертная программа: со своими номерами выступили молодые артисты, танцевальные коллективы. Дети участвовали в конкурсах. В конце праздника ребята получили ценные призы.
      Девятого октября в Доме молодёжи открыл свои двери Муниципальный клуб пожилого человека. Праздничному настроению во время долгожданной встречи после каникул способствовала недавняя победа клуба. Накануне Дня пожилого человека Дом молодёжи Санкт-Петербурга объявил фотоконкурс-акцию на лучшие фотографии людей старшего поколения. «Пулковец» представил фотографии, сделанные в Муниципальном клубе пожилого человека, и стал одним из лидеров соревнования. В результате все герои получили на память футболки со своим фото и надписью «Спасибо!»
      Эти подарки они получили в день открытия сезона. Гостями встречи были молодые артисты вокальной группы «Акварель», они исполнили как современные композиции, так и классические арии. Уже полюбившиеся всем романсы спела для коллег Луиза Николаевна Семичева. Бессменный руководитель клуба Лариса Ивановна Руденко поблагодарила спортивную команду за первое место в районной спартакиаде и завоеванные кубок и медали. На свое первое собрание дачники принесли плоды своих летних забот. Полюбоваться ими можно было на выставке-ярмарке «Сувенир из лета».
      Были намечены планы на работу в новом сезоне – серия творческих гостиных, встреч с психологом и кинолекторий. Тёплые слова прозвучали из уст заместителя главы муниципального образования Вячеслава Рябинина, который поздравил членов клуба с открытием сезона.