05.10.2012 г.       Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга реализует пилотный проект по защите светофорных колонок и стоек дорожных знаков от несанкционированной расклейки рекламы.

До конца года планируется нанести антивандальное покрытие и в Московском районе. Выбранные для этого адреса – это места с самым большим потоком проходящих людей и, следовательно, наибольшим количеством несанкционированной рекламы.
      Как говорят специалисты, после нанесения антивандального покрытия объявления или постеры отделяются от защищённой поверхности светофорной колонки без усилий и не оставляют следов. Обработанная поверхность долго не «зарастает» атмосферным смогом, легко и быстро отмывается обычной водой или слабыми растворами моющих средств.
      Предполагается, что принятые меры улучшат эстетический облик улиц города, а также ускорят процесс технического обслуживания светофорных объектов.
      В течение зимы будет определена эффективность пилотного проекта и, в случае положительного результата, сформирован адресный перечень на 2013 год.
      Адреса, по которым нанесут антивандальное покрытие: Московский проспект – метро «Фрунзенская»; Московский проспект – Решетникова; Московский –Кузнецовская; Московский – Благодатная; Московский – Заставская; Московский– Рощинская; Московский – Бассейная – Московский – Ленинский.; Московский, 220 (Московский универмаг); Московский – Глеба Успенского; Московский, 105 (метро «Московские ворота»); Московский – Фрунзе.