01.10.2012 г.       А ну-ка, бабушки! В районе отметили День пожилого человека.

«Пожилой человек – это прежде всего человек, который прожил жизнь, человек с богатым опытом, обладающий мудростью », – поздравив петербуржцев с праздником, отмечал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров. Алексей Алексеевич пожелал самым взрослым жителям района здоровья, счастья и ежедневных радостей.
      В праздничную неделю в домах культуры проходили концерты. Горожане увидели выступления как артистов местного, районного уровня, так городского и даже всероссийского масштаба.
      К примеру, на празднике в Доме культуры Авиаработников свои поэтические творения декламировал автор Юрий Баладжаров, кавалер Золотой пушкинской медали «За сохранение традиций в русской литературе», песни на его стихи в разное время исполняли Эдита Пьеха, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, Иосиф Кобзон, Афина.
      Особым подарком стала программа в Большом концертном зале «Октябрьский». Глава района Владимир Коровин приветствовал пенсионеров теплыми словами, желая, чтобы они никогда не теряли своей душевной молодости. Известные городские артисты создали на сцене атмосферу бала. Звучали любимые всеми поколениями композиции, танцевали вальсы. Приятным сюрпризов вечера стало выступление звезды российской эстрады Лаймы Вайкуле.
      Специальный концерт был организован для посетителей Социально-реабилитационного гериатрического отделения Московского района. Праздничная программа была также подготовлена в Комплексном центре социального обслуживания населения, расположенного на улице Ленсовета. Мероприятия по случаю Дня пожилого человека прошли во всех подростково-молодежных клубах района.