29.08.2012 г.       В «Пулковце» запишут гимн молодёжи.

Записать главную торжественную песню для всех юных петербуржцев воспитанникам «Пулковца» предложили Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и городской Дом молодёжи. Решение было принято после посещения новой творческой мастерской «Терминал», дружный коллектив которой условно можно разделить на 3 объединения: творческую автономию «Площадь Восстания», художественную студию «Образ» и звукостудию «Йоган Вайс». Именно там сегодня происходят многие культурные события округа и района. На этот раз свой потенциал ребята смогут реализовать в ещё одной ипостаси. А гимн, записанный в Пулковском меридиане, смогут петь ребята всего города.
      Кроме того, руководителя Молодёжной приемной Московского района Федора Иванова, участника молодёжных инициатив «Молодёжная волна-2012», пригласили на Международную академию дебатов имени Чингиза Айтматова и на турнир по британскому формату парламентских дебатов на русском языке «Кубок Айтматова IDEA 2012».
      В ежегодном форуме молодежи, который на этот раз прошёл в Константиновском дворце, участвовало около 300 активистов различных молодёжных движений. От Московского района на «Молодежную волну» было направлено 2 проекта — «Экологическая полиции» и «Молодёжный журнал «Пулковец». Ребята поделились со сверстниками опытом организации и проведения акций и рейдов. Продемонстрировали свой журналистский опыт.
      Теперь Федору Иванову предстоит рассказать об этих проектах Московского района Санкт-Петербурга на Международной академии дебатов имени Чингиза Айтматова и в турнире по британскому формату парламентских дебатов на русском языке, которые пройдут в середине сентября 2012 в городе Чолпон-Ата республики Кыргызстан на берегу озера Иссык-Куль.