30.05.2012 г.       «Цветочный город»: добро пожаловать! В округе возобновили уникальную акцию.

Чтобы заняться по-настоящему любимым делом император Диоклетиан бросил правление и стал выращивать капусту. Участникам акции «Цветочный город» не пришлось так радикально менять жизнь, чтобы иметь возможность наслаждаться плодотворным, приносящим реальную пользу трудом и делать окружающую действительность ярче.
      На протяжении многих лет небезразличные жители округа, выращивая цветы на балконах и во дворах, делают муниципальный округ ещё красочнее. В предпоследний день весны, за два дня до начала лета, в Пулковском меридиане состоялось открытие нового сезона акции «Цветочный город».
      Когда в 2007 году органы местного самоуправления впервые проводили конкурс, трудно было представить, какого размаха он достигнет. Изначально он был задуман как возможность поощрить энтузиастов. В соревновании были определены победители, каждый участник получил ценные, необходимые для дальнейшего развития призы.
      Но на этом акция не закончилась. С каждым годом росло число людей, занимающихся разведением цветов. Почти в каждом номере нашей газеты мы старались рассказать о них, показать их удивительные судьбы. Ведь у всех участников совершенно разные профессии. Кто-то освоил новое хобби на пенсии, кто-то продолжил дело своих родных, кто-то – увидел в нём научный интерес. Цветники многих жителей округа – это настоящие ботанические сады, которые порой насчитывают не меньше 100 наименований растений
      За кропотливую работу 30 мая участников акции наградили цветочной рассадой. В течение лета будет проходить конкурс на лучшие цветочные композиции. В октябре планируют провести награждение победителей. «Однако главный исход акции уже предопределён, – подытожил Виктор Макаров, глава муниципального образования. – Это красота и уют нашего округа, создаваемые участниками акции на протяжении многих лет». Пока соревнование продолжается, о своих достижениях можно сообщить по телефону 708-59-29.