25.05.2012 г.       «Плаванье» в новую жизнь. Свой последний звонок выпускники 6 школ округа отпраздновали на Неве.

В этот день ребята получили настоящий подарок: увлекательную прогулку на теплоходе.
      Современное молодое поколение – это больше не поколение «Pepsi» , не поколение «Next» и даже не поколение хипстеров. Как это бывает во все времена, они не похожи на своих предшественников. Так, например, на празднике выпускник 354 школы отметил, что сам удивляется тому, что только сейчас заканчивает учебное заведение: получение прав на машину сейчас ему кажется важнее обучения за партой – из школы, как сам добавил, он «давно вырос».
      То, что именно 25 мая стало определяющим днём в их жизни, ребята, возможно, поймут чуть позже. Однако мечтать о том, как сложится их будущая жизнь, вчерашние школьники начали уже на празднике. Выбранные профессии соответствуют времени: экономистов и юристов, столь популярных 5-10 лет назад, в общем списке перечисленных специальностей потеснили дизайнеры, программисты, звукорежиссёры.
      Но пока до Единого государственного экзамена оставалось время, выпускники наслаждались изяществом городской архитектуры, красотой набережных, мимо которых проплывал теплоход. Праздничное настроение поддерживали аниматоры, профессиональный ведущий, ребята участвовали в конкурсах, угадывали популярные песни, делали фотографии на память.
      «Подобные праздники стали хорошей традицией в муниципальном образовании Пулковский меридиан, – отметил Алексей Макаров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. – Хочется, чтобы от этого дня у ребят сохранились самые тёплые и добрые воспоминания, чтобы в праздничной обстановке они могли поблагодарить своих педагогов и сказать друг другу нужные слова».