25.05.2012 г.       Площадка для идей. В «Пулковце» открылась Молодёжная приёмная Московского района.

Теперь молодым людям района стало проще претворять мечты в реальность: у них появилась своя приёмная. Здесь ждут творческих и смелых, тех, кто знает, как сделать город ещё более комфортным.
      «Многие проекты будут реализованы здесь, – выразил уверенность глава администрации Московского района Владимир Коровин на церемонии открытия. – Молодёжь сегодня активная. Мы с огромным удовольствием открываем приёмную. Ждём результата – простого и красивого – такого, какой показала сборная по хоккею».
      Глава муниципального образования Пулковский меридиан Виктор Макаров пожелал молодым людям успехов в благих начинаниях и плодотворной работы при поддержке органов местного самоуправления.
      Приёмная представляет собой современный офис, оснащённый по последнему слову техники. В день открытия здесь прошёл первый круглый стол, ребята задавали вопросы главе района.
      Они поинтересовались, каким образом будет проходить сотрудничество, поделились планами. Молодые люди намерены выпускать газету, создавать соответствующие группы в социальных сетях, развивать донорство, «брать на карандаш» брошенные машины района, организовывать эко-полицию и волонтёрские движения. Будет здорово, если сотрудники приемной будут доносить полезные сообщения до сверстников через интернет.
      От юных петербуржцев ждут детально проработанных, конкретизированных программ и информационной поддержки в социальных сетях. Связаться с ребятами можно, отправив письмо по электронному по адресу molpriemspb@gmail.com, или прийти в Дом молодёжи «Пулковец» (5-ый Предпортовый проезд, д.8 корп.5) в будние дни с 19 до 20.