22.02.2012 г.       Масленица для школьников.

В муниципальном образовании Пулковский меридиан весну встретили по старым добрым традициям. Для школьников муниципального округа в ДМ «Пулковец» организовали увлекательные соревнования, посвящённые неделе масленичных гуляний.
      Во время познавательной викторины ребятам рассказали об истории возникновения старого русского праздника, познакомили с его богатым фольклором, поделились интересными примерами из прошлого.
      За ответом школьники не постояли. Во время первого этапа представители классов с успехом справились с заданиями и загадками, за решение каждого из которых полагался один бумажный блин.
      Затем ребят ожидали тематические спортивные состязания, для преодоления которых пришлось использовать игрушечные сковороды. Так же, как много веков назад это делали наши прадеды, ученики брались за руки и водили хороводы. Несмотря на то, что программа предполагала соперничество между школами, послевкусие у праздника всё-таки было сладким: в конце соревнования каждого ждали блины – теперь уже настоящие.