21.02.2012 г.       Нежестокий романс. В Санкт-Петербурге в 14-й раз пройдёт международный конкурс «Весна романса».

Он проводится по двум номинациям: «Молодые исполнители» и «Авторы романса». Соревнование разделено таким образом, что, с одной стороны, участники поют композиции начала 20 века и современности, с другой – демонстрируют мастерство на основе шедевров Андрея Петрова. Новинкой этого года стало введение этапа «Романс 19 века и романс современников классиков». Первый (отборочный) и второй туры пройдут с 1 ноября 2011 года по 1 марта 2012 года.
      Третий – по традиции запланирован на день рождения выдающегося исполнителя русского романса Валерия Агафонова – 10 марта 2012 г. Гала-концерт с участием лауреатов конкурса 2012 года состоится в большом концертном зале «Октябрьский». Заявки принимаются по адресу: Конногвардейский бульвар 19, офис 62, 72. Более подробную информацию о «Весне романса» можно узнать по телефону 571-69-52, 571-14-33. Напомним, что данный проект в своё время стал лестницей на большую сцену для таких исполнителей как Елена Ваенга, Зара, Лариса Луста, Евгений Южин, Сергей Зыков и многих других.