30.01.2012 г.       Открытое обращение общественных организаций Московского района.

Уважаемые жители Московского района!
      Россия стоит на пороге большого и важнейшего события.
      4 марта 2012 года - выборы Президента РФ.
      Это не просто политическая кампания, это исторический выбор пути развития страны на многие годы.
      Результаты выборов – политическая и нравственная оценка каждого из нас, это оценка гражданской зрелости трудовых коллективов, многочисленных ассоциаций, союзов, общественных организаций, объединяющих в своих рядах почти все население Московской заставы.
      Работая в тесном взаимодействии с администрацией района, с Муниципальными советами, с депутатами городского Законодательного собрания, мы решаем задачи экономического и социального развития, взаимоувязывая решение частных, порой личных проблем жителей района с задачами городского и общегосударственного уровня.
      Это – главная составляющая успешного развития района и благополучия каждого из нас. И останавливаться на достигнутом нельзя. Все мы хотим хорошо жить.
      Отдадим же свой голос тому, кто поведет нашу Родину вперед, кто в трудную минуту не свернет с пути, кто всегда и во всем будет отстаивать честь и достоинство нашей России.
      Дорогие друзья! Вы не раз слышали о том, как важно в день выборов лично сходить на избирательный участок и отдать свой голос, выразив тем самым свою гражданскую позицию, гражданскую ответственность за судьбу своей семьи и страны. Это ваш выбор – не доверяйте его другим!
      Именно поэтому мы, члены Общественного Совета Московского района и других общественных организаций, искренне призываем вас обдуманно распорядиться своим избирательным правом и с честью исполнить свой гражданский долг!
      Мы обращаемся к представителям старшего поколения, традиционно проявляющим высокую гражданскую ответственность, к молодежи, людям среднего возраста, представителям различных религиозных конфессий. Кто как не вы должны решать, какой вы хотите видеть свою страну? Придите и проголосуйте!
      Кто-то из вас впервые примет участие в голосовании. Мы сердечно поздравляем вас с этим событием.
      Вы не просто за кого-то отдадите свой голос.
      Вы проголосуете, прежде всего, за себя, за свое будущее!
      За будущее России, которое не может состояться без вашего участия.
      Дорогие земляки, жители Московского района!
      Ни в коем случае не стойте в стороне. Не будьте безразличны. Проголосуйте так, как велит ваш разум и сердце.
      Во имя блага своих детей, во имя сильной, процветающей нашей Родины.
      Нельзя оставаться в стороне! Нельзя доверить свой выбор другим!
      Мы призываем вас исполнить свой гражданский долг и уверены, что предстоящие выборы в Московском районе пройдут по-петербургски организованно и на самом высоком уровне!

Общественный совет Московского района Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургская общественная организация «Центр гражданского сотрудничества «Пулковский меридиан»
Московский районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
Районное отделение Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»