27.10.2011 г.       «СтихиЯ» в «Пулковце». 6 ноября в доме молодежи пройдет поэтический концерт.

Вот уже который раз в Доме молодежи «Пулковец» проходят концерты любительского музыкально-поэтического объединения «СтихиЯ». «Стихийные» концерты зародились еще в 2010 году, когда молодой поэт Андрей Алейников пришел в Дом молодежи с предложением создать на его базе клуб молодых поэтов и музыкантов. С тех пор в уютном зале «Пулковца» практически каждый месяц собираются музыканты и поэты различных стилей и возрастов, которых объединяет одно – желание высказаться, поделиться – либо своим творчеством, либо чужим.
      Последние три концерта заслуживают особого внимания, поскольку организация концертов перешла на новый уровень – теперь каждый концерт сопровождается яркой «говорящей» афишей, названием и некоторыми сюрпризами для зрителей. Андрей тщательно составляет программу концерта, приглашая наиболее интересных, на его взгляд, артистов. Это и музыкальные коллективы (такие как «Solo Fide» из под Выборга, питерские «Паровоз до Кубы» и «Ямайский и Островитяне», рок-группа «Теория» и т.д.), и отдельные исполнители, и поэты. Нужно сказать, что сам организатор концертов пишет замечательные стихи, желание поделиться которыми и дало толчок для зарождения в «Пулковце» «стихийных» мероприятий. Как вы уже поняли, название «Стихия» не случайно – оно соединяет в себе два смысла: стихи + я = самовыражение. Это и есть самое главное – выразить себя и дать другому это сделать. «Скорее в путь!» – призывает в одном из своих стихотворений Андрей к творчеству и самовыражению.
      Концерты «Стихии» объединяет одно – это атмосфера душевности и доброты, которая ни на минуту не покидает то место, где проходит мероприятие. Эта атмосфера позволяет и участникам, и зрителям чувствовать себя на одной волне. Благодаря очень уютному и камерному залу «Пулковца» зрители находятся в прямом контакте с артистом, а артист – со зрителем. Все чувства, эмоции – здесь, на поверхности и, наверное, основная черта этих встреч – искренность.
      Очередная «Встреча в классическом интерьере», таким названием объединены все мероприятия любительского объединения «СтихиЯ», приурочена к Дню народного единства и состоится 6 ноября в 18.00. На осеннем концерте выступят интересные музыкальные коллективы, прозвучат авторские стихи и песни. Каждый исполнитель выйдет с тем, что его волнует, с тем, что ему близко. Под эгидой одного концерта объединится множество стилей и взглядов. Под одной крышей соберутся совершенно разноплановые артисты, и совершенно разные зрители. И не столь важно, какие люди придут на концерт, с какими мыслями и настроениями, а важно – с какими уйдут. Ради этого и стараются организаторы концерта.
      Последнее, что хотелось бы сказать: «Скорее в путь!» и «Ждем вас 6 ноября в 19:00!».
      Наталья Шевцова