02.10.2011 г.       Открытие детской площадки на Московском пр., 167. Праздник двора на детской площадке на Варшавской ул., 110.

Праздники двора прошли в разных уголках муниципального округа. Первого октября с увлекательных номеров и конкурсов утро началось на Московском 167, второго – на Варшавской 110. И дети, и взрослые – с азартом участвовали в представлениях и наблюдали за цирковыми животными. Перед публикой предстали дрессированные дикобраз, еноты и пудели. Фокусник демонстрировал искусные трюки. Профессиональные артисты поражали мастерством исполнения народных танцев и песен.
      Всех участников праздника поздравил глава муниципального образования Алексей Макаров. Он отметил, что с каждым годом в муниципальном округе появляется все больше современных детских и спортивных площадок: только этим летом было создано 8 новых зон отдыха. Алексей Макаров пожелал, чтобы площадки как можно дольше оставались в своем первозданном виде, а горожане имели больше возможностей проводить на них самые счастливые минуты с близкими и родными.
      Но что за праздник без гостей?! На Московском пр., 167 с новой зоной отдыха жителей поздравил Владимир Коровин, глава администрации Московского района. Разрезав символическую красную ленточку, Алексей Макаров и Владимир Коровин открыли новый виток в жизни зоны отдыха. На площадке по Варшавской 110, которая была установлена в прошлом году, к пожеланиям присоединился Виктор Евтухов, заместитель министра юстиции. Пять лет назад именно он выступил инициатором программы по созданию мест отдыха для детей и подростков. Виктор Евтухов отметил, что за эти годы была проделана большая работа по строительству комплексов, и сегодня ее успешно продолжает его соратник Алексей Макаров.