09.06.2011 г.       Общероссийский народный фронт.

Заседание Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло 9 июня 2011 года в расширенном составе. Для участия в обсуждении на него были приглашены руководители ветеранских и общественных организаций: С.Г. Куран – Председатель Совета ветеранов 12 м/р, М.Н. Паринкина – Председатель Совета ветеранов 20 м/р, Т.Н. Пашина – Председатель Совета ветеранов 21 м/р, В.Л. Дружинин – Председатель Совета ветеранов 38 м/р, А.И. Скибин – Заместитель Председателя Совета ветеранов 39 м/р, В.П. Иванова – Председатель Совета ветеранов «Пулково», Н.В. Шарова – Председатель первичной организации «Жители блокадного Ленинграда».В повестке дня на первом месте стоял вопрос о целях и задачах реализации проекта Декларации об образовании Общероссийского народного фронта.
      Заседание открыл глава муниципального образования Пулковский меридиан Алексей Макаров. Он рассказал собравшимся о задачах, которые стоят перед Общероссийским народным фронтом, а также подробно рассказал об этом уникальном проекте. В результате обсуждения Политсовет решил одобрить и поддержать проект Декларации об образовании Общероссийского народного фронта. Руководители общественных организаций высказались единогласно «за» участие в общероссийском проекте.
      Также перед участниками заседания выступил Дмитрий Рытов – кандидат педагогических наук, лауреат Премии Президента Российской Федерации. Он рассказал о своем участии в 6-ом съезде Всероссийского педагогического собрания в составе делегации от Санкт-Петербурга.