11.04.2011 г.       16 апреля – общегородской субботник.

В городе проходит весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимы. Сейчас городские службы занимаются уборкой улиц и дорог. Когда позволят погодные условия, начнется озеленение города. Всего в весенний период запланирована посадка 1000 деревьев, 11000 кустарников на объектах зеленых насаждений общего пользования: на территории парка Авиаторов, парка Городов-Героев, бульваре Юрия Гагарина, ул. Севастьянова, Новоизмайловском пр., а также в Авиагородке. В парке Победы планируется высадить 36 деревьев и 150 кустарников.
      16 апреля в городе пройдет субботник. В нем смогут принять участие все желающие: трудовые коллективы, школьники, студенты, жители района. В день общегородского субботника будут организованы работы во дворах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений. Местная администрация муниципального образования Пулковский меридиан приглашает всех желающих принять участие в субботнике и внести свой вклад в благоустройство района и города. По вопросам участия в субботнике и получения инвентаря обращайтесь по телефону 708-44-58.