04.04.2011 г.       Воры представляются сотрудниками «Ленгаза».

В начале года на территории Московского района участились кражи имущества и денежных средств из квартир пожилых людей.
      Неизвестные женщины, злоупотребив доверием пожилых людей, представляются сотрудниками «Ленгаза» («ПетербургГаза»), проникают в квартиры и под предлогом проверки газового оборудования совершают кражу имущества. Пока одна женщина осматривает газовое оборудование, отвлекая хозяев квартир, другая, тем временем, ходит по квартире и забирает все ценное, что попадает в ее поле зрения.
      После ухода лжесотрудников хозяева квартир не сразу понимают, что произошло, а отсутствие денежных средств и ценностей обнаруживают спустя некоторое время.
      С учетом того, что целью преступников становятся пожилые люди, органы внутренних дел пока не располагают приметами, способствующими задержанию преступников.
      В ГРО «ПетербургГаз», комментируя данную ситуацию, сообщают, что сотрудники эксплуатационных управлений газораспределительной организации заблаговременно предупреждают управляющие компании о дате проведения техобслуживания (ТО) внутридомовых газопроводов и диагностике газовых приборов по каждому жилому дому. В свою очередь, управляющие компании предупреждают жильцов о том, что нужно предоставить сотрудникам ГРО «ПетербургГаз» доступ в квартиры для проведения ТО: на домах вывешивают объявления, раскладывают их по почтовым ящикам, жильцов обзванивают лично. Сотрудники «ПетербургГаза» при проведении ТО одеты в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой «кокеткой» с символикой «ПетербургГаз» и имеют при себе удостоверение работника предприятия с фотографией.
      Если у вас появились какие-либо сомнения в том, что пришедшие к вам люди действительно являются сотрудниками ГРО «ПетербургГаз», вы можете позвонить в свою управляющую компанию или на горячую линию «ПетербургГаз»: 610-04-04.