24.03.2011 г.       «Возрождение» отчиталось о зимних работах в парке Победы.

Компания «Возрождение» отчиталась о том, какие работы по капитальному ремонту в парке Победы были выполнены в зимний период.
      Стоит отметить, что работы по капитальному ремонту разделены на четыре очереди. В рамках первого этапа «Ленсвет» реконструировал систему наружного освещения. После этого территорию парка условно разделили на 3 части, ремонт которых будет производиться поэтапно (II-IV очереди строительства). Работы по второй очереди планируется завершить в мае 2011 года. Работы по третьей очереди продлятся до конца текущего года. Реализация IV этапа запланирована на следующий, 2012 год.
      За полгода работы на объекте специалисты «Ландшафт-Возрождение» произвели очистку водоемов парка, проложили дренажную и ливневую канализации. В зимний период, когда деревья находились в безлиственном состоянии, были вырублены старые, представляющие угрозу деревья. В настоящий момент в парке происходит подготовка мест под посадку новых деревьев.
      В соответствии с контрактом в парке будут отремонтированы и павильоны. Дорожки парка будут вымощены бетонной плиткой и гранитными плитами мощения производства Группы компаний «Возрождение». На территории сада появятся малые архитектурные формы. В настоящее время в парк завозятся материалы для устройства набивных дорожек, в связи с чем проход через парк будет ограничен. В ближайшее время здесь также начнутся работы по берегоукреплению прудов.

www.fontanka.ru